Нижегородская "Волга" обыграла "Терек" благодаря чудо-голу Путило

Нижегородцы впервые с начала чемпионата оставили свои ворота "на замке".
"Волга" (Нижний Новгород) - "Терек" (Грозный) - 1:0 (0:0)
"Волга": Комаров, Леандро, Польчак, Ковальчик, Булгару, Шуленин, Шелтон (Мулумба, 66), Каряка, Путило, Концедалов, Сычев (Ропотан, 90).
"Терек": Городов, Ояла, Феррейра, Темников (Тагилов, 90+1), Коморовски, Лебеденко, Пирис, Макушевски (Аилтон, 72), Иванов (Кану, 83), Маурисиу, Садаев.
Предупреждены: Путило (42), Мулумба (77), Сычев (87), Булгару (90+2)- Ояла (60), Темников (67), Лебеденко (90+3).
Судьи: В. Мешков (Дмитров), А. Глот (Ярославль), С. Суховерхов (Воронеж).

Перед матчем "волжане" и грозненцы располагались в турнирной таблице по соседству - нижегородцы с четырьмя очками занимали 13-е место, у "Терека" с двумя набранными баллами было четырнадцатое.
Только выигрыш позволял сегодняшним соперникам покинуть опасную зону.
Однако в первом тайме, прошедшим с небольшим позиционным преимуществом нашего клуба, команды продемонстрировали осторожную игру, которая не была богата на голевые моменты. Как следствие, на перерыв футболистов провожали нули на табло.
Второй тайм поначалу был повторением первого, однако ближе к его середине команды "прорвало".
Первыми опасным моментом отметились гости. Дебютировавший в составе "Волги" вратарь Комаров не дотянулся до пущенного в штрафную мяча, который оказался у Садаева - его удар в падении заблокировал Польчак.
Через несколько минут уже "волжане" могли открыть счет. После опасного штрафного в исполнении Каряки мяч отскочил "стенки" игроков соперника к находившемуся в нескольких метрах от ворот Путило. В ситуации, когда проще было забить, чем промахнуться, белорус второпях пробил мимо ворот.
Однако вскоре Путило реабилитировался, забив, наверное, один самых красивых голов в .этом чемпионате. Получив мяч в штрафной, Антон финтами у самых ворот "Терека" обыграл двух игроков соперника, затем оставил не у дел вратаря Городова и буквально завел мяч в ворота.
Гости бросились отыгрываться, едва не преуспев в этом. Пару отличных  сэйвов совершил Комаров, а в одном эпизоде уже защитник Польчак выбил на угловой мяч у находившегося перед воротами в стопроцентной голевой позиции соперника.
В итоге 1:0, и нижегородцы, впервые не пропустив с начала чемпионата, одерживают очень важную победу, и с семью очками  поднимаются на седьмую строчку в турнирной таблице.
Следующий матч, 31 августа, "Волга" проведет на выезде с ФК "Краснодар".